Антипаразитарные препараты для собак

На складе, в наличии PR241914_1уп.(2табл.)

Антигельминтный препарат ProVET «Моксистоп Миди» для собак (2 таблетки)

Кратность оптовой упаковки - 6шт *

  • 500 гр
  • 1 кг
  • 2 кг

156грн

*цена на сайте розничной торговли
Для оформления заказа свяжитесь со своим
менеджером или оставьте заявку на сотрудничество

Использовано

Назначают с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, трихоцефалез, анкилостомоз, телязиоз), цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, альвеококзоз и мезоцезоозоз, мезодозиоз, альвеококозоз, мезоцезооз и мезодозиоз); и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях, а также для профилактики дирофиляриоза.

«МОКСИСТОП» миди принадлежит к комбинированным противопаразитарным препаратам. Комбинация моксидектина и празиквантела, входящих в состав препарата, обеспечивают широкий спектр противопаразитарного действия, в том числе против личиночных и половозрелых стадий развития кишечных нематод. , личинок (микродирофилярий) нематод вида Dirofilaria immitis, Dirofilaria repens, Thelaria callipaeda, цестод (Echinococcus granulosus, Alveococcus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Dipylidium caninum, Diphyllobothrium latum, Multicep.

Моксидектин – полусинтетическое соединение второго поколения макроциклических лактонов группы мильбемицинов. Действующее вещество оказывает активное действие против эндопаразитов. Механизм его воздействия обусловлен взаимодействием с гамма-аминомасляной кислотой и глютаровыми хлорными канальцами паразитов, что приводит к открытию хлорных канальцев в постсинаптическом пространстве и увеличению ионов хлора, вследствие чего происходит необратимое снижение мышечной активности, паралич и гибель паразитов. Выводится из организма в неизменном виде с калом.

Празиквантел активен против цестода (стежковых гельминтов) на всех фазах развития и большинства видов трематод. Повышает проницаемость мембран для ионов кальция, вызывает повышение мышечной активности, которое сменяется сокращением мускулатуры и спастическим параличом, вызывает разрушение наружного покрова цестод половозрелых форм. Под действием празиквантела тропочные гельминты почти полностью перевариваются и не обнаруживаются в фекалиях. Празиквантел быстро всасывается в пищеварительном канале, достигая максимальной концентрации в плазме крови через 1-3 часа, распределяется в органах и тканях животного, выводится из организма преимущественно с мочой (до 80%) в течение 48 часов). Препарат по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс безопасности), обладает слабовыраженными кумулятивными свойствами, в рекомендованных дозах не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия. Препарат токсичен для пчел, рыбы и других гидробионтов!

Способ применения: Применяют животным перорально, с кормом или принудительно на корень языка. С профилактической целью дегельминтизацию животных проводят раз в квартал, а также перед каждой вакцинацией. В лечебных целях дегельминтизацию проводят по показаниям. При большой интенсивности инвазии рекомендуется повторить дегельминтизацию через 14 дней.

С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по поводу заболевания регионах, препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лета комаров и москитов однократно, затем один раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее чем через 1 месяц после завершения лета насекомых. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.

Противопоказания:

  • Не применяют щенкам в возрасте до 3 недель.
  • Не применяют животным с повышенной чувствительностью к составляющим препарата.
  • Не рекомендуется применять препарат собакам пород колли, шелти, бобтейл, ввиду повышенной чувствительности этих пород к макроциклическим лактонам.
  • Не подлежат дегельминтизации истощенные и больные инфекционными заболеваниями животные и животные с массой тела менее 0,5 кг.

Условия хранения: хранить препараты в закрытой упаковке производителя, в сухом, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до 25 °С.

Состав: Одна таблетка «МОКСИСТОП» миди (120 мг) содержит действующие вещества: празиквантел – 50 мг, моксидектин – 2,5 мг. Вспомогательные вещества: лактоза моногидрат, крахмал кукурузный, микрокристаллическая целлюлоза, повидон, натрия кроскармелоза, натрия хлорид, кальция стеарат, ароматизатор «курица».

Срок годности: 3 года.

Форма выпуска: Таблетки по 120 мг, упакованные в блистеры по 2 штуки, в картонной упаковке. РС №АВ-09444-01-21.

Сертификат ISO 9001:2015, GMP.

Країна-виробник Украина
Направленность Средства от внутренних паразитов
Призначення Антигельминтные препараты
Вес животного Средние породы (10,1-30 кг)

Особенности использования

Пока нет информации

Состав

Пока нет информации