Антипаразитарные препараты для кошек

На складе, в наличии PR241916_1уп.(1пип)

Антигельминтный препарат ProVET «Моксистоп» для кошек до 4 кг (1 пипетка)

Кратность оптовой упаковки - 6шт *

  • 500 гр
  • 1 кг
  • 2 кг

88грн

*цена на сайте розничной торговли
Для оформления заказа свяжитесь со своим
менеджером или оставьте заявку на сотрудничество

Использовано

Профилактика и лечение кошек при нематодозах (Toxocara cati, Toxascaris leonine, Ancylostoma tubaeforme, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, Angiostrongylus vasorum, Crenosoma vulpis, Thelaria callipaeda), цестодозах (Dipylinocius cusinum, spp.) и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях. Профилактика дирофиляриоза (Dirofilaria immitis, Dirofilaria repens микродирофилярии L3 и L4 стадии).

«МОКСИСТОП» относится к комбинированным противопаразитарным препаратам. Комбинация моксидектина и празиквантела, которые входят в состав препарата, обеспечивают широкий спектр противопаразитарного действия, в том числе против личиночных и половозрелых стадий развития кишечных нематод, личинок (микродирофилярий) нематод вида Dirofilaria immitis, Dirofilaria repens, косто на патах.

Моксидектин – полусинтетическое соединение второго поколения макроциклических лактонов группы мильбемицинов. Вещество оказывает активное действие против эндопаразитов. Механизм воздействия обусловлен взаимодействием с гамма-аминомасляной кислотой и глутаровыми хлорными канальцами паразитов, что приводит к открытию хлорных канальцев в постсинаптическом пространстве и увеличению ионов хлора, вследствие чего происходит необратимое снижение мышечной активности, паралич и гибель паразитов.

Празиквантел активен против цестода (стежковых гельминтов), повышает проницаемость мембран для ионов кальция, вызывает повышение мышечной активности, которое сменяется сокращением мускулатуры и спастическим параличом, вызывает разрушение наружного покрова цестод половозрелых форм. Под действием празиквантела тропочные гельминты почти полностью перевариваются и не обнаруживаются в фекалиях.

Способ применения. Препарат наносят на сухую невредимую кожу. На участке шеи у основания черепа разворачивают шерсть животного, чтобы была видна кожа, отламывают верхнюю часть пипетки и, размещая конец пипетки на коже, выжимают содержимое пипетки непосредственно на кожу. При обработке животных больших размеров содержимое пипетки наносят на кожу в 3-4 точках вдоль позвоночника. Для дегельминтизации животных при нематодозах и цестодозах пищеварительного тракта препарат применяют в лечебных целях однократно, с профилактической – один раз в месяц.

С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных регионах препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лета комаров и москитов (переносчиков Dirofilaria immitis, Dirofilaria repens) однократно и далее один раз в месяц. Последний раз не раньше, чем через месяц после завершения лета насекомых. Препарат не уничтожает половозрелых дирофилярий, но снижает количество циркулирующих в крови микродирофилярий.

Противопоказания:

  • Не применяют котятам в возрасте до 7 недель.
  • Не применяют животным с повышенной чувствительностью к составляющим препарата.
  • Не подлежат дегельминтизации истощенные и больные инфекционными заболеваниями животные.

Условия хранения: Хранить препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 5 до 25 °С.

Состав: 1 мл препарата содержит действующие вещества: празиквантел – 40 мг, моксидектин – 10 мг. Вспомогательные вещества: ПЭГ-400, изопропиловый спирт, диметилсульфоксид.

Срок годности: 3 года.

Форма выпуска: полимерные пипетки по 0,4 мл, упакованные в картонную коробку по 1 штуке. РП №АВ-09441-03-21.

Сертификат ISO 9001:2015, GMP.

Особенности использования

Пока нет информации

Состав

Пока нет информации