Антипаразитарные препараты для кошек

Капли на холку "Профілайн" до 4кг (1 пипетка*0,5мл) для кошек (инсектоакарицид) Expand
Нет в наличии PR241265

Капли на холку ProVET «Профилайн» для кошек до 4 кг, 1 пипетка (инсектоакарицид)

Кратность оптовой упаковки - 6шт *

  • 500 гр
  • 1 кг
  • 2 кг

73грн

*цена на сайте розничной торговли
Для оформления заказа свяжитесь со своим
менеджером или оставьте заявку на сотрудничество

Использовано

Препарат обладает высокой эффективностью в отношении личиночных и половозрелых блох, вшей, волосоедов, иксодовых клещей. Препарат относится к комбинированным инсектоакарицидным препаратам. Оказывает выраженное действие на преимагинальные и имагинальные фазы развития блох, вшей, волосоидов и иксодовых клещей, паразитирующих на теле кошек.

В состав препарата входит фипронил, действующий на рецепторы нервной системы эктопаразитов, вызывая паралич и последующую гибель, но не влияя при этом на центральную нервную систему млекопитающих. S-метопрен – аналог ювенильного гормона, который действует как регулятор роста насекомых, подавляет их рост и морфологическое развитие на стадиях яйца, личинки и куколки благодаря антагонизму с экдизоном, отвечающим за рост и развитие личинки.

Способ применения: Препарат применяют наружно, нанося его непосредственно на кожу в места, недоступные для слизывания (участок холки и вдоль позвоночника). Препарат наносят на сухую невредимую кожу. Вынимают пипетку с одной дозой и, держа вертикально, отрезают кончик. Разделяют шерсть животного и наносят препарат непосредственно на кожу между лопатками у основания шеи. Обработку животных проводят в течение сезонной активности паразитов при необходимости, но не чаще одного раза в 30 суток.

С целью профилактики поражения эктопаразитом необходимо периодически изменять или обрабатывать соответствующими инсектицидными средствами подстилки для животных и проводить регулярную уборку мест их пребывания.

Умови хранения: хранить в сухом, недоступном для детей и животных месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 0 до 30 °С.

Состав: препарат содержит действующие вещества: фипронил – 10%; S-метопрен – 10%; другие составляющие.

Противопоказания: Не применять больным, истощенным и ослабленным животным. Не применять котятам в возрасте до 8 недель. Не применять животным с повышенной индивидуальной чувствительностью к компонентам препарата. Не использовать вместе с другими инсектоакарицидными препаратами.

Рекомендуемый возраст: от 8 недель.

Срок годности: 3 года.

Форма выпуска: полимерные пипетки по 0,5 мл упакованы в картонные коробки по 1 шт. РС №АВ-07790-03-18.

Сертификат: ISO 9001:2015, GMP.

Особенности использования

Пока нет информации

Состав

Пока нет информации